Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

ГБУЗ НО «Межрайонный медицинский центр «Волгоречье»

Контакт-центр Минздрава для приема устных обращений: 122, 8-(831) 265-31-77

Контакт-центр ГБУЗ НО «Межрайонный медицинский центр «Волгоречье»: 8 (831) 280-32-47
8 (831) 280-32-65

E-mail: crb_bor@mail.52gov.ru

Адрес: 606440, Нижегородская область,
г. Бор, ул. Бабушкина, д. 8

Дата публикации: 02 октября 2024

Нижегородские пары, ожидающие ребенка, приглашаются на тематический лекторий в честь Всероссийского Дня беременных

Праздник отмечается дважды в год - 7 октября и 7 апреля

Информационно-образовательный лекторий для нижегородских пар, ожидающих появления ребенка, состоится во Всероссийский День беременных. 7 октября будущие мамы и папы смогут пообщаться с медицинскими специалистами, а также принять участие в тематических акциях, мастер-классах и флешмобах.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, подобные мероприятия проводятся в Нижнем Новгороде дважды в год – в октябре и в апреле. Одним из основных организаторов выступает Родильный дом №4 им. А.Ф. Добротиной.

Лекторий стартует в 13.00 на площадке конгресс-центра «Ока» (конференц-зал «Люкс»). В программе - лекции по актуальным вопросам: мифы о беременности, партнерские роды – за и против, синдром гнездования, правильное питание во время беременности и пр.

Эксперты расскажут о проведении УЗИ-исследований на разных сроках беременности, немедикаментозных методах обезболивания родов, начале грудного вскармливания и связанных с этим трудностях. Кроме того, гости узнают самую актуальную информацию о действующих пособиях в связи с рождением ребенка.

Беременным женщинам предложат присоединиться к Всероссийской акции «Два сердца» и услышать сердцебиение своего малыша с помощью метода кардиотокографии, а также принять участие в мастер-классе по правильному дыханию в процессе родов.

Все желающие смогут задать вопросы специалистам, сфотографироваться в тематической фотозоне и принять участие в розыгрыше подарков.

В министерстве здравоохранения Нижегородской области подчеркнули, что проведение информационно-образовательного лектория направлено на повышение статуса беременной женщины, популяризацию семейных ценностей, осознание обществом важности создания семей и рождения детей. Мероприятие проходит под эгидой Года семьи, который проводится в России по указу президента страны Владимира Путина.

Все новости