здравоохранения Нижегородской области

ГБУЗ НО «Борская ЦРБ»

Дата публикации: 17 ноября 2022

Посещение музейного кабинета

Члены Совета ветеранов г.о.г. Бор посетили музейный кабинет Борского здравоохранения.

В минувший четверг по приглашению главного врача Борской ЦРБ Смирнова Александра Владимировича, члены Совета ветеранов г.о.г. Бор во главе с председателем Фёдоровым Александром Викторовичем посетили музейный кабинет Борского здравоохранения на территории стационара больницы.

Ветеранам провели экскурсию, рассказали о выдающихся людях, врачах, ученых, чьи имена неразрывно связаны с историей Борской медицины, показали уникальные экспонаты музея. Главным событием этого мероприятия стала передача портрета ветерана ВОВ, человека, пережившего блокаду Ленинграда, старейшего работника Борского здравоохранения с более чем 40 - летним стажем Параничевой Нины Степановны. Художник Кривоногов С.Н. так был поражен историей этой удивительной женщины, что нарисовал ее портрет. Нина Степанова лично присутствовала на мероприятии и рассказала присутствующим интересные факты из своей профессиональной деятельности.

Потрет Нины Степановны станет началом новой экспозиции, посвященной ветеранам Борского здравоохранения.

Экспозицию музея пополнил двумя уникальными экспонатами борчанин А. К. Усов и поделился своими воспоминаниями о Семене Лазаревиче Гурвиче - главном враче Борской больницы с 1968 по 1984 г.г.

Мероприятие завершилось чаепитием с главным врачом.