ПРЕКРАЩЕНИЕ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ УСЛОВНО «ЧИСТЫХ» ПАЦИЕНТОК В АКУШЕРСКИЙ СТАЦИОНАР ГБУЗ НО «БОРСКАЯ ЦРБ»

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой для улучшения качества и доступности акушерско-гинекологической медицинской помощи женщинам Борского района Нижегородской области, нуждающимся в госпитализации и с целью недопущения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Нижегородской области с 25.01.2022 г. до особого распоряжения прекращена госпитализация условно «чистых» пациенток в акушерский стационар ГБУЗ НО «Борская ЦРБ».

Беременные, роженицы и родильницы низкой и средней степени перинатального риска, а также женщины для гинекологической помощи направляются в ГБУЗ НО «Родильный дом № 4 Ленинского района г. Н. Новгорода» в круглосуточном режиме все дни недели.

Беременные, роженицы и родильниц высокой степени перинатального риска направляются в областной перинатальный центр ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 40 Автозаводского района г. Н. Новгорода».

Транспортировка осуществляется силами подстанции скорой медицинской помощи ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» с обязательным указанием на отсутствие контакта по CОVID-19.

Перинатальный центр ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» перепрофилирован для госпитализации беременных с акушерской патологией требующей госпитализации и на родоразрешение с инфекционной патологией:

- с респираторным синдромом, ОРВИ, пневмонией;

- контактных по новой коронавирусной инфекции COVID-19;

- больных новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Зоны прикрепления: Борский район и «северные» районы области.