ПОРЯДОК РЕАБИЛИТАЦИИ ПАЦИЕНТОВ ПЕРЕНЕСШИХ КОРОНАВИРУСНУЮ ИНФЕКЦИЮ

Разработан порядок направления на медицинскую реабилитацию в условиях санаторно-курортных организаций пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию. Порядок утвержден приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от 04.04.2022 № 315-338/22/П.

Направлению на медицинскую реабилитацию подлежат граждане, перенесшие коронавирусную инфекцию в среднетяжелой и тяжелой форме не ранее, чем через 14 дней и не позднее 6 месяцев после выписки из стационара.

Отбор осуществляется по решению врачебной комиссии амбулаторно-поликлинического подразделения, наблюдающего пациентов после выписки из стационара.

Длительность медицинской реабилитации составляет 10 дней. Для решения вопроса о направлении на реабилитацию необходимо обращаться к участковому врачу.

Скачать "Порядок реабилитации пациентов перенесших коронавирусную инфекцию"