ЛЕТО — ВРЕМЯ ПОВЫШЕНИЯ АКТИВНОСТИ КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ

Наступает долгожданное тёплое лето и для медиков встаёт вопрос лечения острых кишечных инфекций.
Именно в летний период отмечается сезонный подъем заболеваемости подобными инфекциями, в том числе и холерой.
В Борской ЦРБ прошли тренировочные учения врачей и среднего медицинского персонала по госпитализации и лечению пациентов с холерой.
Наши медики показали высокую степень профессионализма и слаженности в работе, а в больнице созданы все условия для того, чтобы эффективно лечить пациентов, заболевших холерой.

Напомним, что холера - это опасное желудочное инфекционное заболевание, иногда приводящее к летальному исходу.
Борские медики готовы бороться с инфекционными заболеваниями, будь то ковид, оспа обезьян, холера или другие опасные болезни!