Как записаться по полису ОМС

Бесплатная Компьютерная Томография по полису ОМС

Данный вид диагностики входит в программу ОМС – обязательного медицинского страхования, поэтому может выполняться без оплаты для граждан, имеющих показания для ее проведения, которые определяются  профильными врачами – специалистами поликлиник города (травматологами, кардиологами, онкологами, неврологами, пр.) или участковыми терапевтами.

Процедура получения направления на исследование по ОМС включает в себя несколько этапов.

Сначала в поликлинике по месту жительства (прикрепления) нужно получить квоту на исследование. Для этого необходимо обратиться к профильному врачу - специалисту или участковому терапевту.

Пациенту выдается направление установленной формы в определенное медицинское учреждение, которое закреплено за поликлиникой, в данном случае ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» по адресу: г. Бор, Нижегородская обл., ул. Бабушкина, д. 8.

Следующим этапом необходимо записаться на исследование по телефону 2 74 47 с понедельника по пятницу с 8.30 до 14.00.

Исследование выполняется не сразу, а в порядке очереди. Срок ожидания не должен превышать одного месяца.

Для выполнения компьютерной томографии нужно иметь:

• паспорт;
  • оригинал полиса ОМС;
  • СНИЛС;
  • направление (квота) на исследование от профильноговрача или участкового терапевта;
  • результаты предыдущих исследований, если есть.