Sample Sidebar Module

Вопросы и отзывы

Медицинские работники

Sample Sidebar Module

О прикреплении к медицинской организации

ГБУЗ НО «Борская ЦРБ»

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области
«Борская центральная районная больница»

Написать письмо главврачу Смирнову А.В. Телефоны подразделений
в разделе Структура и контакты >>

606440, Нижегородская область,
г. Бор, ул. Бабушкина, д. 8,
Приемная главного врача:
8 (83159) 2 - 72 - 67
Единый телефон "горячей линии" для приема устных обращений граждан:
8 (83159) 9 - 11 - 03
E-mail: mail@crb-bor.ru
Запись на прием Портал пациента

Борская ЦРБ

Как прикрепиться к поликлинике

Получая полис обязательного медицинского страхования, люди не всегда высказывают свое желание касательно конкретного медицинского учреждения, в котором хотели бы обслуживаться. В таком случае прикрепление к поликлинике происходит автоматически по месту регистрации. Однако обстоятельства могут измениться: возможно, вы переехали или недовольны качеством обслуживания. Тогда вам следует узнать, как прикрепиться к поликлинике, которую вы выбрали.

1. Согласно статье 21 Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», вы имеете право по собственному усмотрению выбрать, за каким медицинским учреждением закрепиться. Это может быть поликлиника как по адресу прописки или по фактическому месту проживания, так и любое другое консультационное отделение.

2. В случае когда вы собираетесь обслуживаться в организации не по месту жительства, вам следует получить от ее представителей согласие. Если доктора поликлиники перегружены работой, вам имеют право отказать.

Занятость

3. Чтобы прикрепиться к поликлинике, вам понадобится:

• заявление на имя главврача;
  • страховой полис ОМС и его копия;
  • паспорт и его копия;
  • копия свидетельства о рождении ребенка (при необходимости).

http://sovetclub.ru/tim/813434fd43cb283e6fcd838bacade0b6.pngЗаявление на прикрепление к поликлинике можно скачать с нашего сайта.

http://sovetclub.ru/tim/813434fd43cb283e6fcd838bacade0b6.pngОбразец заполненного заявления на прикрепление к поликлинике качайте здесь.

4. В течение последующих двух дней в поликлинику, к которой вы были прикреплены ранее, отправят письмо с запросом о подтверждении предоставляемых вами данных. После проверки (на нее выделяется два дня), если информация соответствует действительности, вас примут на медицинское обслуживание.

Медицинское обслуживание

5. На заключительном этапе медицинское учреждение, за которым вы числились в прошлом, будет извещено о том, что вы прикрепились к поликлинике по новому адресу. Займет этот этап три дня. В целом, чтобы прикрепиться к поликлинике, придется подождать двенадцать дней.

6. Помните, что вы имеете право на плановое или экстренное бесплатное медицинское обслуживание в любом регионе. Если вам неправомерно отказали в помощи, вы имеете право пожаловаться в следующие инстанции: департамент здравоохранения (вашего города), федеральный фонд обязательного медицинского страхования, федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения

Если вашу просьбу прикрепиться к поликлинике не удовлетворили без обоснования причин, потребуйте письменный отказ. С ним проще будет доказать незаконные действия сотрудников медицинского учреждения.

Структура и контакты

Вопросы и отзывы